Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro Ilha do Frade, di 98 m², offre un facile accesso a varie attrazioni della città, come l'Equipe Trilhando Guaratiba, situata a circa 300 metri.
Questa casa vacanze si trova nelle immediate vicinanze della Praia do Perigoso, mentre la Pedra do Telégrafo è a 100 metri. Questa villa è a una distanza di 7 km dalla Spiaggia Prainha.
Gli ospiti possono cenare al ristorante Pizzas Guto's, accanto allo stabilimento.
- Attrazioni locali
- Restinga da Marambaia600 m
- Praia do Perigoso1,7 km
- Inferno Beach900 m
- Spiaggia di Meio1,7 km
- Mirante do Picao700 m
- Bis Rio Turismo Receptivo200 m
- Spiaggia di Barra de Guaratiba350 m
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão58 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
In camera
- Minibar
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro?
I punti di riferimento più vicini alla Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro sono l'Equipe Trilhando Guaratiba abbastanza vicino alla struttura) e la Pedra do Telégrafo, a 100 metri di distanza. - ❓
C'è il Wi-Fi nella Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro?
Si, la Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro offre Wi-Fi. - ❓
La Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso la Cabana Zen Townhouse Barra De Guaratiba Rio De Janeiro. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici.